Мокшанские туристы – призеры областного конкурса

image-9746
Завершился финальный этап областного конкурса на лучший культурно-познавательный (образовательный) и туристско-краеведческий маршрут «Пройдись по Пензенскому краю».

В номинации «Лучшее представление туристско-краеведческого маршрута» 2 место занял коллектив Центра детского творчества р.п. Мокшан за разработку велосипедного маршрута «Чистая вода» (руководители Быков Виталий Викторович и Шульц Александр Александрович). Победителем стал  коллектив Центра детского творчества с. Неверкино за разработку маршрута «Прошлое и настоящее с. Неверкино». Всего в данной номинации было представлено 18 работ.
В школьном и муниципальном этапах конкурса приняли участие 430 обучающихся образовательных учреждений 13 районов Пензенской области, гг. Пензы, Заречного. Финалистами конкурса стали 168 участников.
Педагогами были разработаны культурно-познавательные (образовательные) маршруты. Команды обучающихся представили видеоролики с отчетами о реализованных туристско-краеведческих маршрутах по культурным, историческим, природным объектам нашей малой Родины. Материалы о маршрутах размещены на сайтах образовательных учреждений, районных администраций, в социальных сетях.
Конкурс проводился во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25.04.2022 № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий» в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития Пензенской области.

 

 

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете оставить Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять