image-9331
5 ноября  учащиеся  МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2 и МБОУ ООШ п.Красное Польцо, под руководством педагогов Быкова В.В. и Шульца А.А. совершили осенний поход. Всего в походе участвовало 16 ребят. Туристический поход – это не только километры, пройденные группой от пункта А в пункт Б, хотя и это само по себе очень важно, но и приобретение жизненно важных навыков, полученных при переправах через реки, на привалах, в палаточных лагерях. Туристические походы воспитывают дружбу, товарищество, взаимопомощь, учат самостоятельности, наблюдательности, быстроте реакции, логичности мышления.

На конкретных примерах путешествия дети познают ценность и радость простых истин, соотносят их с новыми понятиями.

Они теперь знают, что:

– самая крепкая дружба – та, которая прошла проверку в испытаниях;

– самый увлекательный квест – это реальное путешествие с непридуманными приключениями;

– самый незабываемый чат – это посиделки у костра под звездным небом;

– самое лучшее путешествие – это когда не важно куда, а важно с кем.

Участие в туристических походах воспитывает бережное отношение к природе, любовь к Родине, развивает навыки социального взаимодействия.

Желаем нашим юным туристам новых интересных маршрутов и покорения вершин!

 

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете оставить Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять