Футбол — любимый вид спорта!

Футбол, как и любой активный вид спорта, несет огромную пользу для здоровья ребенка. В первую очередь ежедневные тренировки на свежем воздухе значительно укрепляют иммунную систему.

По последним исследованиям, дети занятые в спорте, в том числе и в футболе менее подвержены таким заболеваниям как ОРВ, ОРЗ, что свидетельствует о сильном иммунитете.

Врачи отмечают, что занятия футболом действительно положительно влияют на развитие малышей. При правильно составленном графике нагрузок дети показывают отличные результаты в учебе, они более адаптированы в обществе и не испытывают сложностей в общении со сверстниками.

Юные спортсмены более выносливы физически и если для одних школьников 5-6 уроков даются сложно, юным футболистам не составляет труда отсидеть все занятия, а потом еще отправиться на тренировку.

 

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете оставить Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять