«Пионерия в сердце!»

image-8780

27 апреля в Центре детского творчества в рамках волонтерской акции «Пионерия в сердце!»
Было проведено мероприятие, посвященное 100 – летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.
В рамках акции учащимся рассказали об истории становления и развития пионерии.
Ребята совместно с педагогами провели поисковую работу, в результате которой была найдена информация, о том кто за время существования Центра работал с пионерскими отрядами и был сам пионером.
Почётным гостем мероприятия стал бывший пионер, в прошлом директор Дома пионеров, Авдонькина Раиса Алексеевна.

Так же педагог дополнительного образования, творческого объединения «Умелые ручки» Фролкова Александра Николаевна, рассказала детям,  как она вступала в ряды пионеров и как начинала свой профессиональный путь во времена пионерии.

Дети имели возможность задать вопросы о жизни пионеров и из первых уст услышать на них ответы.  Нашим дорогим бывшим пионерам было вручено Благодарственное письмо и сделано общее фото.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете оставить Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять