В Пензенской области возрождают одну из любимых русских спортивных забав — городки.

image-8928
Рассказывает журналист ТРК «Наш дом» Марина Стульникова. Взялся за этот проект физкультурно-оздоровительный спортивный клуб «Урожай». Проект поддержали семь районов, один из них — Мокшанский.
Перед соревнованиями сначала проводятся мастер-классы. Каждому району-участнику предоставляется мобильная площадка, которую можно использовать практически в любом месте, биты, деревянные цилиндры-городки для составления фигур.
Правила объясняет мастер спорта, чемпион России по городошному спорту Виктор Кузин. «Ребята втягиваются. Особенно когда мастер-класс показываешь, отбоя просто нет, тут смотришь, как бы они друг друга не ушибли. Очередь стоит, в общем», — рассказал он.
Весь городошный инвентарь остается на местах в районах. Мастер-классы и соревнования прошли в Иссинском, Шемышейском и Мокшанском районах, на очереди — Нижнеломовский, Пензенский, Колышлейский и Городищенский.
https://vk.com/video-212035818_456239035

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете оставить Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять