«Сурская инициатива»

image-8855
20 мая 2022 года состоялся первый Областной форум лидеров детских проектов «Сурская инициатива», целью которого стало создание площадки, где учащиеся и педагоги могут выдвинуть свою инициативу по развитию Сурского края, взять на себя ответственность за её воплощение, получить поддержку экспертного сообщества и заинтересованных лиц. Программа Форума включала мастер-классы по использованию проектной технологии в образовательном процессе, тренинги командной генерации прорывных проектных идей, креативные сессии, демонстрирующие методики изучения проблем и нахождения способов их решений, инсайтные упражнения, позволяющие находится в состоянии генерации идей и снимающие психологические блоки, организация иной деятельности участников, направленной на развитие их инициативы. На форуме работали три трека:

В 1-ом треке–участвовали педагогические работники учреждений дополнительного образования, от Центра детского творчества р.п. Мокшан участвовала Юдина Е.П.

Во 2-ом треке участвовала Расказова Викторя учащаяся Центра. Здесь были выдвинуты предложения по развитию Пензенского региона, которые впоследствии смогут стать идеями для проектной деятельности подростков и педагогов.

3-й трек был для участников областного конкурса детских проектов «Сурская инициатива. В этом треке участие принимали Шульц Марина и Царева К.В.

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете оставить Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять