Увлекательная поездка наших туристов

Увлекательную поездку в Пензу совершили мокшанские туристы  28 марта. Учащиеся Мокшанских школ № 1, № 2 и п. Красное Польцо по руководством педагогов ЦДТ р.п. Мокшан Александра Шульц и Виталия Быкова стали участниками спортивно-развлекательной программы.

Как победители областного конкурса туристических маршрутов «Пройдись по Пензенскому краю» они посетили в Пензе «Музей живой истории», где ребята познакомились с костюмами, предметами и особенностями быта  славянских народов в 19-20 веках, проживающих на территории нашего региона. Затем стали участниками мастер-класса по изготовлению изделий из бересты, где узнали много нового об использовании бересты и изготовили себе берестяные рожки. Мастер-класс провели известные пензенские мастера – семья Скриповых.

Затем в сквере им. Лермонтова наши ребята приняли участие в мастер-классе и тренировке по спортивному ориентированию на местности, которую помогли организовать педагоги  туристско-спортивного центра г. Пензы.

 

 

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете оставить Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять