Мокшанские футболисты стали серебряными призерами Первенства области по мини-футболу

image-8577
13 марта 2022 года в г.Пенза,  ФОК «Олимп», прошел финал четырех лучших команд Первенства Пензенской области по мини-футболу в возрастной группе 2008-09 годов рождения.

В этой возрастной группе участвовало рекордное количество команд – 31, соревнования начались еще в конце 2021 года. Все команды на предварительном этапе были разбиты по группам и дивизионам. Наша команда «Мокшан-08», удачно проведя отборочные игры, смогла выйти в ¼ финала. Нашим соперником стала вторая команда СШ№8 (г. Пенза). Четвертьфинал состоялся 6 марта, мокшанцы разгромили своих сверстников со счетом 6:2, благодаря этому наша команда пробилась в финал четырех сильнейших команд пензенской области. Кроме нашей команды в финал вышли победители других четвертьфиналов: «Сенсор» (г.Заречный), «Землекофф» СШ№8 (г.Пенза) и «Агромаркет» СШ№8 (г.Пенза).

13-го марта в первом полуфинале «Мокшан-08» встречался с командой «Сенсор», матч начался неудачно для нашей команды, зареченцы повели 1:0. Но еще в первом тайме наш капитан Сухарников Кирилл трижды поразил ворота соперников, поведя в счете, мокшанская команда остаток матча полностью контролировала и еще дважды поразила ворота соперников, отличились Кравцов Артем и Железников Влад. Победив «Сенсор» со счетом 5:1, мокшанцы заслуженно вышли в финал соревнований. Вторым финалистом стала команда «Землекофф» СШ№8 (г.Пенза). Финальная игра с самого начала не заладилась для мокшанских футболистов, чем и воспользовались соперники, забив в наши ворота два мяча. Затем «Мокшан-08» перехватил инициативу и стал создавать голевые моменты один за другим, но мяч не шел в ворота соперников. При этом пензенцы проводили опасные контратаки, надежен был мокшанский вратарь Источников Николай. И все-таки еще дважды соперник поразил наши ворота. Футболисты «Мокшана-08» не сдавались даже при счете 0:4, голевые моменты у ворот пензенской команды сыпались один за другим, их хватило бы на несколько игр, но с каждым неиспользованным моментом заветное золото уходило от нашей команды, а мяч по-прежнему  не шел в ворота противника. Гол престижа мокшанцы все же забили. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу «Землекофф» СШ№8, но счет в этот раз не отражал соотношение сил на площадке. Победа пензенцев принесла им звание чемпионов области, наша команда стала серебряным призером. Бронзу получила команда «Агромаркет» СШ№8 (Пенза).

Два года назад в данной возрастной группе «Мокшан-08» впервые смог завоевать бронзовые медали, а в этом году сделал шаг вперед, заняв второе место. Кроме этого, игрок нашей команды Сухарников Кирилл получил приз лучшего игрока Первенства области.

Поздравляем команду «Мокшан-08» и ее тренеров, а также родителей футболистов с успешным завершением Первенства области и пожелаем им в будущем покорение новых вершин и радости больших побед!

Категория: Новости
Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете оставить Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять