Хореографический коллектив «Шаг вперед»

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0
image-1387

Хореографический коллектив «Шаг вперед»– молодой коллектив. Но за свои недолгие восемь с половиной лет существования коллектив многого успел достичь, сделать большой шаг вперед. С малых лет девочки вместе со своим руководителем Акаевой Е.В. покоряли каждую сцену в р.п. Мокшан, начав свой путь от Центра детского творчества, постепенно пробиваясь на районную сцену. Тогда коллектив назывался «Акварельки». Вскоре девочки выросли и превратились в прекрасных талантливых артистов, и название коллектива было решено изменить. Коллектив назвали «Step Up», что в переводе означает «Шаг вперед». Но поменялось не только название, коллектив изменился внутренне. Полностью изменился репертуар коллектива, девочки с помощью своего руководителя познакомились с новыми, более сложными танцами и по содержанию, и по характеру. Именно в это время появились полюбившиеся мокшанскому зрителю танцевальные композиции «В ритме танго», «Кто, если не мы», «Девицы – красавицы» и многие другие. Три года назад коллектив отметил свой первый юбилей – 5 лет. В честь этого замечательного события был проведен большой юбилейный концерт в Районном доме культуры, где девушки показали все, чему они научились за эти годы и услышали много приятных слов и пожеланий на будущее от почетных гостей и артистов р.п. Мокшан.

К своему первому юбилею коллектив «Шаг вперед» стал активным участником не только районных, но и областных мероприятий и конкурсов.
Сейчас коллектив является лауреатом III степени областного фестиваля детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!», лауреатом первой степени районного фестиваля детских хореографических коллективов «Танец – импульс жизни», лауреатом первой степени районного смотра-конкурса «Молодые таланты».
Каждый год коллектив «Шаг вперед» стремится порадовать жителей р.п. Мокшан и Мокшанского района интересными танцами, яркими костюмами, необычными идеями и стилями танца, чтобы зрители с удовольствием шли на концерты и районные мероприятия. И этот год не стал исключением.
В новом 2016 — 2017 учебном году в коллективе «Шаг вперед» появилось много новых молодых талантов. Теперь в коллективе занимаются более 80 человек.
Все эти замечательные дети вместе с руководителем коллектива Акаевой Е.В. несколько месяцев упорно работали, чтобы подготовить много ярких и разнообразных танцев, премьера которых совпала с прекрасным, теплым праздником – День матери.
Новые номера средней и старшей групп коллектива «Шаг вперед» украсили районный концерт «Свет мой, мама!» в Районном доме культуры. Это народный стилизованный танец «Преображение природы», в исполнении средней группы, и современный эстрадный танец «Кукольная мечта», в исполнении старшей группы коллектива.
Младшие группы коллектива «Шаг вперед» радовали своих родных и близких на концерте «Ты – счастье мое, мамочка!» в Центре детского творчества. Они исполнили два ярких эстрадных танца «Бабочки» и «Кантри».
Поздравляем коллектив «Шаг вперед» с этими замечательными премьерами! Но учебный год продолжается, а значит впереди еще много интересных, новых танцевальных сюрпризов и идей!

 

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять